news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На сайте МЧС России заработала единая онлайн-регистрация туристских групп

Путешественники должны информировать службы МЧС при прохождении маршрутов по труднодоступной местности, водным, горным объектам и др.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). На сайте МЧС России заработал сервис онлайн-регистрации туристских групп, об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

«МЧС России разработало специальную форму онлайн-заявки, которая активна на официальных сайтах территориальных органов ведомства и доступна на всех устройствах», — отмечает источник.

Теперь пользователи смогут подать заявку на регистрацию туристской группы и заранее проинформировать спасательные подразделения о своем маршруте. При подаче необходимо выбрать субъект РФ, на территории которого и будет проходить маршрут, после чего пользователя перенаправят на страницу для заполнения заявки. 

В онлайн-заявке нужно указать число и состав участников туристской группы, руководителей, подробную информацию о маршруте, контактные телефоны и пр. Службы МЧС должны быть проинформированы за 10 дней до начала путешествия. 

«Информировать спасателей необходимо о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанным с повышенным риском для жизни и возможным причинением вреда здоровью туристов, а также их имуществу», — говорится в сообщении пресс-службы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2