news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов планирует обсудить с руководством «Газпрома» и РЖД развитие рынка газомоторного топлива

Татарстан вошел в топ-5 регионов России по использованию природного газа в виде моторного топлива.

Минниханов планирует обсудить с руководством «Газпрома» и РЖД развитие рынка газомоторного топлива

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня планирует совершить рабочую поездку в Набережные Челны, где состоится семинар по цифровизации предприятий с участием представителей «Ренова-Холдинг Рус», а также заседание по развитию рынка газомоторного топлива. Об этом сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Президента РТ.

Образовательный семинар на тему «Практические решения для цифровизации машиностроительных предприятий Республики Татарстан» состоится в ИТ-парке Набережных Челнов. Перед началом деловой программы Рустам Минниханов планирует осмотреть модель цифрового цеха с внедренной системой мониторинга, а также провести рабочую встречу с директором по стратегическому планированию и развитию компании «Ренова-Холдинг Рус» Олегом Фомичевым.

«Президент Татарстана планирует принять участие в семинаре „Цифровизация производства: практические решения“ и обратиться к его участникам с приветственным словом», — сказали в пресс-службе.

После семинара в ИТ-парке Президент РТ планирует посетить КАМАЗ, где ожидается заседание рабочего комитета «Современные технологии и перспективные проекты нефтегазового комплекса» Международного делового конгресса под руководством заместителя председателя правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова.

В ходе заседания будут заслушаны доклады о переводе транспортных средств на газомоторное топливо и развитии газозаправочной инфраструктуры. На заседании планируют выступить вице-премьер Татарстана Альберт Каримов, генеральный директор ООО «Газомоторное топливо» Михаил Лихачев, начальник управления перспективных технологий ПАО «НОВАТЭК» Сергей Руденко. В числе выступающих указан и заместитель начальника Департамента технической политики ОАО «РЖД» Олег Назаров. Он планирует рассказать об опыте Российских железных дорог в области эксплуатации локомотивов, работающих на сжиженном природном газе.

Как ранее рассказал ИА «Татар-информ» директор филиала ООО «Газпром газомоторное топливо» Булат Газизуллин, Татарстан вошел в топ-5 регионов по реализации газомоторного топлива. Более 4,2 тыс. автомобилей в республике потребляют природный газ в виде моторного топлива.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2