news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В проблемном доме по улице Четаева завершена закольцовка сетей водоснабжения

Дольщики смогут осмотреть свои квартиры в следующую среду, 10 апреля, с 16.00 по 18.00.

В проблемном доме по улице Четаева завершена закольцовка сетей водоснабжения

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). В четвертом доме на 130 квартир по улице Четаева завершены все строительные работы и идет устранение замечаний инспекторов Госстройнадзора РТ, сообщает пресс-служба мэрии Казани со ссылкой на первого замруководителя исполкома Азата Нигматзянова. 

«Есть вопросы, сейчас мы устраняем замечания Госстройнадзора. Физически строительство завершено», — сообщил во время выездного совещания первый замруководителя исполкома. За две недели будут установлены малые архитектурные формы. По словам директора компании «Бриз» Андрея Белякова, после закольцовки сетей в доме осталось выполнить врезку. 

Дольщики смогут осмотреть свои квартиры в следующую среду, 10 апреля, с 16.00 по 18.00. 

Строительство дома № 4 по улице Четаева фирма «Свей» планировала начать еще в 2009-м, однако сроки начала строительства и сдачи дома все время сдвигались вплоть до 2014-го. В 2018 году компания «Бриз» взялась достраивать объект. 

В другом доме (на 320 квартир) по улице Чистопольская в 68-м квартале компания «Бриз» продолжает отделочные и фасадные работы. 

«На второй блок-секции приступили к демонтажу вентфасада, работают 7 люлек. На первом блоке работы по вентфасаду полностью завершатся до конца апреля», — сообщил Андрей Беляков. К концу месяца также будут завершены работы по сантехнике и электрике. 

В первом блоке идут отделочные работы, завершен монтаж лифтов, во втором — идет укладка плитки в местах общего пользования, под строительную отделку передали пока что два лифта. Недавно была выявлена проблема — требуется перекладка сетей ливневки по прилегающей территории. 

«Промывали сети ливневки. Оказалось, что сети проложены с контруклоном в 1,5 м, требуется 100-процентная перекладка сетей ливневки по прилегающей территории. Сейчас специалисты перерабатывают проект, будет полностью изменена карта асфальтового покрытия по уклонам. Вскрытый асфальт — это 30% благоустройства, будем перекладывать сети открытым методом», — рассказал директор «Бриза». 

Также компания пока не получила согласованного проекта по прокладке водопровода. «Остальные работы идут по графику, без отставания», — резюмировал А. Беляков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2