news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Госдумы от Татарстана поддержали законопроект о снижении налогов для многодетных семей

Законопроект был подготовлен в рамках реализации послания Президента России Федеральному собранию РФ.

Депутаты Госдумы от Татарстана поддержали законопроект о снижении налогов для многодетных семей

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Госдума РФ приняла во втором чтении поправки в Налоговый кодекс РФ, касающиеся снижения налогов для многодетных семей. Законопроект поддержали депутаты от Татарстана, входящие во фракцию «единороссов». Об этом сообщает информационный центр ТРО ВПП «Единая Россия».

По словам заместителя председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Госдумы РФ Альфии Когогиной, законопроект о снижении налогов был внесен в рамках реализации послания Президента России и направлен на поддержку многодетных семей. «Мы освобождаем от налога на имущество по пять квадратных метров в квартире и по семь квадратных метров в доме на каждого растущего в многодетной семье ребенка. Также многодетные семьи будут иметь право на вычет «шести соток» при определении налоговой базы по земельному налогу. Все льготы будут распространены на налоги, начисляемые за 2018 год. Тем самым, граждане уже в этом году почувствуют уменьшение налоговой нагрузки», – сказала Когогина.

Законопроектом также предусматривается отмена с 2019 года обязанности представлять декларации по транспортному и земельному налогу, возможность подавать отчетность в один налоговый орган по собственному выбору и многое другое.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2