news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ и замминистра иностранных дел Дании обсудили перспективные направления сотрудничества

Рустам Минниханов отметил, что необходимо найти новые направления для взаимодействия Татарстана и Дании.

Президент РТ и замминистра иностранных дел Дании обсудили перспективные направления сотрудничества

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Президент РТ Рустам Минниханов обсудил перспективные направления сотрудничества Татарстана с Данией с замминистра иностранных дел по внешней торговле Сюзанной Хюлделунд, об этом сообщается на официальном портале Президента республики.

Госпожа Хюлделунд отметила, что рада новой встрече с татарстанской делегацией — ранее Рустам Минниханов посещал Копенгаген пять лет назад. Замминистра заявила, что в этот раз делегация более представительная, что свидетельствует о расширении контактов и пересечении интересов. 

«Мы хотим продолжать наши совместные проекты. Многие находятся в стадии реализации. Кроме того, важно найти новые направления для взаимодействия», — сказал Рустам Минниханов.

В ходе встречи Президент Татарстана заявил, что сегодня есть нацеленность на активизацию контактов с датскими деловыми кругами. Он также рассказал, что сегодня утром уже прошла продуктивная встреча с представителями Совета Дании по сельскому хозяйству, в ходе которой обсуждался визит датской делегации в Татарстан. 

Также во время утренней встречи с руководством компании Danfoss были достигнуты договоренности о дальнейшем взаимодействии, добавил Минниханов. 

После встречи Рустам Минниханов и Сюзанна Хюлделунд приняли участие в круглом столе «Татарстан — Дания».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2