news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ и руководство Совета Дании по сельскому хозяйству обсудили перспективы сотрудничества

В июне 2019 года ожидается визит датской делегации в Татарстан.

Президент РТ и руководство Совета Дании по сельскому хозяйству обсудили перспективы сотрудничества

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Копенгаген встретился с руководством Совета Дании по сельскому хозяйству и продовольствию, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества между российским регионом и советом. Также состоялось обсуждение предстоящего встречного визита в Татарстан. Ожидается, что представители Совета по сельскому хозяйству посетят республику в июне этого года. 

Рустам Минниханов напомнил, что среди российских регионов Татарстан является одним из лидеров рейтинга состояния инвестклимата, находится на первом месте по производству молока, а региональные агрохолдинги имеют большой опыт в реализации инвестиционных проектов.

Директор по ветеринарии совета Йенс Эббесен кратко рассказал о деятельности организации в таких отраслях, как животноводство, переработка мяса, растениеводство и др. По его словам, наиболее успешно развивается сотрудничество в сфере ветеринарии, племенного животноводства. Он также отметил, что около 95% произведенного мяса идет на экспорт. 

«Рустам Минниханов поручил соответствующим ведомствам проработать предстоящий визит в Татарстан делегации Совета Дании по сельскому хозяйству», — сообщает источник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2