news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генконсул Казахстана в Казани: Наша халяль-продукция будет пользоваться большим спросом в РТ

Цель торгово-экономической миссии казахстанских товаропроизводителей — заключить договоры поставки казахстанской продукции на татарстанский рынок.

Генконсул Казахстана в Казани: Наша халяль-продукция будет пользоваться большим спросом в РТ

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Диана Авакян). Халяль-продукция, произведенная в Казахстане, будет пользоваться большим спросом в Татарстане, заявил ИА «Татар-информ» генеральный консул Казахстана в Казани Еркин Тукумов.

Он напомнил, что 25 апреля в «Казань Экспо» пройдет торгово-экономическая миссия казахстанских товаропроизводителей. В ней уже заявлено 14 участников со стороны казахстанских предпринимателей, экспортеров.

«Цель — заключить договоры поставки нашей продукции на татарстанский рынок. Наша пищевая продукция очень качественная, считается экологически чистой. Плюс халяль, который, естественно, будет пользоваться спросом в Татарстане, где большое количество мусульман проживает. Надо учитывать, что наша халяль-продукция имеет международную сертификацию и может поставляться на другие рынки исламского мира», — отметил Тукумов.

Консул выразил надежду, что на мероприятии будут заключены контракты, и Казахстан займет свою нишу на татарстанском рынке и не только, поскольку на саммит приедут другие делегации из ближайших регионов: Башкортостана, Удмуртии и Чувашии.

XI международный экономический саммит «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2019» будет проходить в Казани с 24 по 26 апреля. Мероприятие состоится в рамках деятельности группы стратегического видения «Россия — Исламский мир», председателем которой является Президент Татарстана Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2