news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов проведет переговоры с главами компаний Haldor Topsoe, Danfoss и Rockwool в Дании

Президент РТ возглавит делегацию Татарстана, которая посетит Королевство Дания.

Рустам Минниханов проведет переговоры с главами компаний Haldor Topsoe, Danfoss и Rockwool в Дании

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня планирует провести переговоры с руководством компаний Haldor Topsoe, Danfoss и Rockwool, а также принять участие в круглом столе «Татарстан – Дания». Об этом сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Президента РТ.

«Планируется визит делегации Республики Татарстан во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым в Королевство Дания», – сообщили в пресс-службе.

По прибытии в Данию Президент РТ планирует посетить конференцию датских промышленников. После этого Рустама Минниханова ожидают переговоры с руководителем Совета Дании по сельскому хозяйству и продовольствию, а также с главой компании Danfoss.

Как ранее сообщила ИА «Татар-информ» официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова, в течение дня Президент РТ также планирует провести встречу с заместителем министра иностранных дел Дании по внешней торговле и принять участие в заседании круглого стола «Татарстан – Дания», где планируется подписание ряда соглашений. Кроме того, в рабочей программе Президента РТ запланирована встреча с руководством компаний Haldor Topsoe и Rockwool.

Компания Haldor Topsoe является мировым лидером в создании катализаторов и энергоэффективных технологических решений. В Татарстане Haldor Topsoe сотрудничает с рядом компаний, в том числе с «ТАНЕКО». Компания Rockwool является резидентом ОЭЗ «Алабуга». В 2012 году Rockwool открыла в Татарстане один из крупнейших европейских заводов по производству негорючих материалов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2