news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пациенты Альметьевского центра реабилитации узнали о правильном питании и продегустировали блюда

Сотрудники центра реабилитации для примера и дегустации приготовили простой и полезный салат из свежей капусты с морковью, а также чай из шиповника.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). В преддверии Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля, для пациентов Альметьевского центра реабилитации инвалидов «Ветеран» состоялся «Час здоровья», сообщает пресс-служба Управления здравоохранения Альметьевского района РТ.

Увлекательное занятие для альметьевцев провела зампредседателя комиссии по медицинскому обслуживанию и лекарственному обеспечению граждан пожилого возраста городского Совета ветеранов Надежда Царева.

Сотрудники центра реабилитации для примера и дегустации приготовили простой и полезный салат из свежей капусты с морковью, а также чай из шиповника и рябины.

Специалисты рассказали, что в своем питании люди старшего и пожилого возраста должны снижать калорийность пищевого рациона (суточный для женщин – 1800 ккал, для мужчин – до 3000 ккал), разнообразить меню, употреблять овощи и фрукты, молочную продукцию, крупяные изделия, растительные масла, рыбу, нежирное мясо. Также необходимо ограничить животные жиры, сладости и мучные изделия.

Председатель комиссии по физкультурно-оздоровительной работе Совета ветеранов Людмила Зиганшина рассказала участникам «Часа здоровья» о центрах активного долголетия, бассейнах, фитнес-занятиях, где пенсионеры всегда могут поддерживать организм в хорошей физической форме и продлевать свое долголетие.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2