news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открытие авиарейса из Казани в Будапешт запланировано на лето

Новое направление обеспечит стыковку со многими европейскими городами.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Новый авиарейс из столицы Татарстана в Будапешт планируется открыть летом текущего года. Об этом журналистам сообщила директор по стратегическому развитию аэропорта Казани Вероника Акташева во время церемонии открытия авиасообщения в Астрахань.

«Мы близки к открытию одного из самых ожидаемых рейсов — это направление в Будапешт. Уже получили согласование, достигнуты все договоренности о том, чтобы летом этот рейс состоялся. Надеемся, что никакие причины не повлияют на отмену или задержку этого вопроса, и у нас появится очень удобный и привлекательный по тарифам рейс в Будапешт и по всей Европе», — сказала собеседница представителей СМИ.

Акташева подчеркнула, что это направление обеспечит стыковку со многими европейскими городами. «Перевозчиком выступит лоукостерная компания, поэтому тарифы будут такими низкими, которые, наверное, у нас раньше не были представлены», — отметила она.

Ранее о планах по открытию авиамаршрута Казань — Будапешт на заседании коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ рассказал глава ведомства Ленар Сафин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2