news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из Казани открылся новый регулярный авиарейс в Астрахань

Полеты будут выполняться по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Из Казани открылся новый регулярный авиарейс в Астрахань

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня в аэропорту Казани авиакомпания «ЮВТ АЭРО» открыла новый регулярный рейс в Астрахань. Полеты будут выполняться три раза в неделю.

Самолеты Bombardier CRJ200, рассчитанные на 50 мест, будут перевозить пассажиров по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Раньше добраться из Казани в Астрахань и обратно можно было только с пересадкой в Москве, что занимало около шести часов. Длительность полета по новому направлению составит менее двух часов.

«На сегодняшнем рейсе в Астрахань очень хорошая загрузка. Это направление мы открываем по многочисленным обращениям жителей двух регионов. В столице Астраханской области проживают около 45 тыс. татар. Этот рейс состоялся благодаря постановлению Правительства РФ, он является субсидированным, то есть стоимость билетов сниженная. Впереди у нас открытие нового направления Казань – Горно-Алтайск, которое тоже будет субсидированным», – рассказал на церемонии открытия направления генеральный директор авиакомпании «ЮВТ АЭРО» Петр Трубаев.

Он отметил, что подготовка к открытию авиасообщения с Астраханью велась с прошлого года. «В общей сложности мы будем выполнять 116 рейсов по этому направлению в течение 2019 года. На эти цели выделяется 54 млн рублей. В этом году нам одобрили достаточно большую программу субсидированных авиарейсов, практически все направления, которые мы выполняем – субсидированные. Это говорит о том, что мы летаем по достаточно приемлемым ценам. В прошлом году мы отработали на 900 млн рублей субсидий», – сообщил Трубаев.

Осенью 2018 года во время визита руководства Астраханской области в Татарстан было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. Результатом начавшегося сотрудничества стало открытие авиасообщения между столицами двух регионов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2