news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ в Нидерландах ознакомился с концепцией единой световой среды Казани от Signify

Отделившаяся от Royal Philips компания Signify имеет ряд реализованных проектов в Татарстане.

Президент РТ в Нидерландах ознакомился с концепцией единой световой среды Казани от Signify

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Президенту Татарстана Рустаму Минниханову сегодня в Нидерландах презентовали концепцию единой световой среды Казани от компании Signify.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, детальное знакомство с Signify состоялось в кампусе высоких технологий High Tech Campus. Эта отделившаяся от Royal Philips в мае 2016 года компания, прежде называвшаяся Philips Lighting, за 2018 год заработала 6,4 млрд евро, 75% из которых – на профессиональных решениях.

Планируется, что единая световая среда позволит гармонизировать городское освещение. В столице Татарстана общим световым решением могут быть объединены наиболее интересные объекты, в том числе Центральный стадион, Казанская ратуша, здание Кабинета Министров РТ и другие, а также улицы в исторической части города, площадь Свободы и другие. Отдельным объектом для светового решения может стать мост Миллениум. В качестве примера был приведен мост в Сан-Франциско, который был подсвечен с помощью решений компании Signify.

При этом предлагается использовать единый стилистический образ, высокую цветопередачу и другие технологии. Так, освещение объектов может меняться в зависимости от времени года, дня недели и так далее, что позволит значительно сократить расходы на освещение. В ходе презентации были продемонстрированы аналогичные примеры освещения объектов в городах Испании, Хорватии и Китая.

По мнению Рустама Минниханова, проект интересен для Казани, особенно в рамках подготовки и празднования 100-летия со дня создания ТАССР. Он предложил проработать проект, разбить его реализацию на несколько этапов и вернуться к презентации и дальнейшему обсуждению. Кроме того, необходимо просчитать стоимость проекта, взвесить соотношение цены и качества, а также учесть дальнейшие затраты на эксплуатацию, добавил Президент РТ.

Компания Signify уже имеет ряд реализованных проектов в Татарстане. В частности, это Центр семьи «Казан», 15 спортивных объектов, построенных к Универсиаде 2013, а также телевизионная башня в Нижнекамске. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Рустаму Минниханову представили новые технологии продления жизни в Инновационном центре Philips Healthcare.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2