news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани эксперты рассказали, что плата самозанятых за вывоз отходов зависит от рабочего места

Правила вывоза ТКО для самозанятых обсудили в Совете по предпринимательству при Президенте РТ.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ», Ксения Перепеченова). Самозанятые должны платить за вывоз твердых коммунальных отходов, причем плата будет зависеть от рабочего места гражданина. Об этом было сказано в ходе обсуждения работы малого бизнеса Татарстана с региональными операторами в Совете по предпринимательству при Президенте РТ.

«Если человек в квартире осуществляет деятельность, то он и так уже платит за вывоз мусора. А если в нежилом здании, то как и любой предприниматель будет оплачивать в соответствии с нормативами. Если самозанятый арендует площадку в бизнес-центре, то мы обычно выставляем счет целиком, потом собственник делит его на всех арендаторов», – пояснил генеральный директор ООО «Управляющая компания “Предприятие жилищно-коммунального хозяйства“» Сергей Богатов.

Региональный оператор в восточной зоне РТ – компания «Гринта» – тоже готов обсуждать вопросы самозанятых.

«На данный момент обращений не было. Но мы готовы, затруднений у нас с этим возникнуть не должно. Мы с каждым обратившимся в индивидуальном порядке рассматриваем, всегда ведем диалог. Таким гражданам нужна выписка, подтверждающая, что они самозанятые», – сообщил юрист компании «Гринта» Александр Малафеев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2