news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стартовал сбор заявок для участия в весенней профориентационной акции «Работай в Челнах!»

Цель акции – ориентировать школьников и студентов, популяризировать профессии и специальности, востребованные сейчас в городе.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). В Автограде стартовал сбор заявок для участия в весенней профориентационной акции «Работай в Челнах!», сообщает пресс-служба молодежного центра «Заман».

Акция продлится с 15 по 20 апреля. Участниками станут организации, учреждения и предприятия различных сфер деятельности, учащиеся школ и профессиональных учебных заведений. Для них пройдут экскурсии, мастер-классы, профориентационные тестирования. Для активных участников акции будет запущен фотоконкурс #работайВЧелнах, победители которого получат призы.

Данная акция впервые стартовала в Набережных Челнах в 2017 году. За два года состоялось четыре акции, организовано 145 профориентационных мероприятий, участниками которых стали 4 тыс. 984 человека – школьники, студенты, работающая молодежь.


Цель акции – ориентировать школьников и студентов, популяризировать профессии и специальности, востребованные на сегодняшний день в Набережных Челнах, познакомить школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, ведущих свою деятельность на территории города.

В этом году акция приурочена к международному чемпионату WorldSkills и Году рабочих профессий в РТ. Она включает следующие компетенции: «Информационные и коммуникационные технологии», «Производство и инженерные технологии», «Строительство и строительные технологии», «Сферы услуг», «Транспорт и логистика» и «Творчество и дизайн».

Организаторами акции выступают молодежный центр «Заман» при поддержке отдела по работе с молодежью Управления образования и по делам молодежи исполкома, Совет молодежи предприятий и организаций Набережных Челнов, Центр занятости населения Автограда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2