news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Членов избиркомов Татарстана обучат к выборам в Госсовет РТ с помощью мобильного приложения

До 30 апреля повысят профессиональную квалификацию более 21 тыс. сотрудников избирательной системы республики.

Членов избиркомов Татарстана обучат к выборам в Госсовет РТ с помощью мобильного приложения

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). ЦИК Татарстана до 30 апреля 2019 года проведет переподготовку всех сотрудников избирательной системы республики перед выборами в Госсовет РТ. Для оценки обучения и поддержания высокого уровня компетенции в регионе создано специальное мобильное приложение. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Центризбиркома РТ.

Обучение сотрудников избирательной системы будет вестись в Татарстане с 1 по 30 апреля. За этот период профессиональную квалификацию повысят более 21 тыс. сотрудников избиркомов.

Как сообщил председатель ЦИК РТ Мидхат Шагиахметов, учебная программа включает три очных модуля и разработана с акцентом на практическую составляющую. В учебный план включены интерактивные лекции, кейс-задания, стратегические сессии (работа в группах), деловые игры и тренинги по разрешению конфликтных ситуаций.

Впервые в процессе обучения в качестве инновационной составляющей будет использовано мобильное приложение «Избиратель Татарстана». «Часто даже очное обучение не приносит желаемых результатов, если нет дополнительной изначальной подготовки, набора базовых знаний. Поэтому для того, чтобы процесс повышения квалификации стал непрерывным, мы разработали мобильное приложение “Избиратель Татарстана”», – пояснил Шагиахметов.

По его словам, приложение анализирует результаты тестирования пользователя и по итогам анализа направляет в его личный кабинет рекомендованный к изучению материал в виде видеороликов, методических пособий и памяток.

«На наш взгляд, такая образовательная технология позволит нашим членам комиссий в режиме 24/7 поддерживать высокий уровень правовых знаний и, соответственно, проводить выборные кампании в строгом соответствии с законом», – подчеркнул председатель ЦИК Татарстана.

Мобильное приложение «Избиратель Татарстана» – это уникальное образовательно-информационное программное обеспечение, созданное в целях содействия обучению и работе организаторов избирательного процесса Республики Татарстан. Оно доступно для скачивания на мобильных платформах iOS и Android. Приложение позволяет членам комиссий всегда иметь при себе необходимые нормативные документы, рабочие блокноты, памятки, инструкции и обучающие видеофильмы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2