news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заинцам в «Школе КВН» рассказали, как пишутся сценарии и над чем не стоит шутить

В школе приняло участие 40 ребят из разных команд КВН – они познакомились с единомышленниками и узнали новые способы подготовки к играм.

Заинцам в «Школе КВН» рассказали, как пишутся сценарии и над чем не стоит шутить

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). В Заинске открылась городская «Школа КВН». Событие было доступным для всех школьников города, желающих постичь азы игры «веселых и находчивых». Для слушателей подготовили курс лекций, а также практические задания, передает «Заинск-информ».

Наставниками школы выступили куратор Заинской лиги КВН Александр Бушуев и наставник местных команд, становившихся участниками и победителями республиканских игр КВН, участник команды Управления образования «Звонок для учителя» Наталья Панова.

Наталья является слушателем курса «Управление продюсированием талантов» Университета Талантов. Для начинающих кавээнщиков она провела тренинги на лидерство, командообразование, развитие творческих способностей и научила работать на результат.

В школе приняло участие сорок ребят из разных команд КВН – они познакомились с единомышленниками, написали новый материал и узнали новые способы для подготовки к играм.

«Веселые и находчивые» также прослушали занятия по теории КВН. Ребятам рассказали, как появляются шутки и необычные ситуации в КВН, как пишутся сценарии, над чем можно шутить, а над чем не стоит. На лекциях будущим артистам объясняли ключевые этапы написания и редактирования шуток.

Каждый день после занятий ребята делали домашнее задание – «учителя» задавали придумать шутку на заданную тему, подготовить сценарий миниатюры, «докрутить» материал. Основной упор был сделан на практику: на сцене участники школы отыгрывали мини-игры. За время школы будущие артисты подробно изучили цепочку юмора: от момента рождения шутки до ее воплощения на сцене.

Кроме того, будущих звезд научили правильно взаимодействовать со зрителем, работать с реквизитом и использовать музыкальное сопровождение. В финале занятий ребята подготовили отчетное выступление и заслужили высокую оценку наставников.

Организаторы школы КВН выразили уверенность, что благодаря образовательному курсу городская лига КВН станет еще интереснее для зрителя, а артисты смогут разрабатывать забавные сценарии и готовить смешные шутки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2