news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани оштрафовали водителя, снявшего на видео, как «прогуливается» по парку, не выходя из авто

Личность водителя установили сотрудники полка ДПС ГИБДД Казани, они же разыскали нарушителя и побеседовали с ним.

В Казани оштрафовали водителя, снявшего на видео, как «прогуливается» по парку, не выходя из авто

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Сотрудники ГИБДД установили личность водителя, который в конце марта прокатился на автомобиле по парку им. Горького в Казани и снял свою прогулку на видео. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил командир полка ДПС ОГИБДД УМВД России по Казани Михаил Савин.

Ранее агентство сообщало, что казанский автолюбитель снял на видео, как прогулялся по парку, не выходя из автомобиля.

«Сотрудники полка ДПС ГИБДД Казани провели розыскные мероприятия и установили личность водителя. Его пригласили для беседы. На него был составлен административный протокол за нарушение ПДД», – рассказал Михаил Савин. 

На видео, записанном в ГИБДД, водитель рассказывает, что 25 марта приехал в кафе, которое находится рядом с парком им. Горького. 

«Обнаружив место для разворота или выезда, с другой стороны, решил выехать на участок парка. Убедившись в отсутствии знаков и зеленых зон, развернулся. При этом вспомнил, что мои друзья говорят, что я никогда не гуляю, решил снять для них видео», – рассказывает водитель, чье лицо закрыто. 

На видео молодой мужчина признается, что не имел злого умысла и раскаивается в своем поступке, обещает больше не ездить на автомобиле по парку. 

Как стало известно агентству, водителю «КИА Оптима» 22 года, он – житель Казани. За нарушение правила расположения транспортного средства и движение по дороге, предназначенной для пешеходов, инспекторы ДПС выписали ему штраф на две тысячи рублей.

  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2