news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Второй полилингвальный комплекс в Казани может появиться в ЖК «XXI век»

Первый полилингвальный комплекс строится на базе казанской школы № 165.

Второй полилингвальный комплекс в Казани может появиться в ЖК «XXI век»

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Второй полилингвальный комплекс в столице Татарстана планируется создать на базе школы № 178 в ЖК «Казань – XXI век». Об этом журналистам на брифинге в Кабмине РТ рассказал директор школы № 165 Айдар Шамсутдинов.

В республике на первом этапе планируется построить два полилингвальных комплекса в Казани и по одному – в Набережных Челнах, Альметьевске, Нижнекамске и Елабуге. Первый комплекс под названием «Адымнар – к знаниям и согласию» будет расположен на базе казанской школы № 165. «В ЖК XXI век 178-я школа приблизительно такая же», – отметил Шамсутдинов.

О том, что второй полилингвальный комплекс в Казани планируется создать на площадке ЖК «XXI век», на брифинге сообщил и Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев. «Первый комплекс будет на базе 165-й школы, уже вышли на площадку. Есть задумка по "XXI веку". В этом микрорайоне нужно создать условия», – сказал он.

Обучение в полилингвальных комплексах будет вестись на русском, татарском и английском языках. Эти комплексы должны стать школами, где применяются передовые образовательные практики. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2