news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартовал прием заявок на конкурс экопроектов

Призеры получат возможность посетить парк «Нижняя Кама», а участники, занявшие второе место, смогут совершить пробное погружение с аквалангом.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). С 1 апреля в республике стартовал прием заявок на участие в конкурсе экопроектов «Экология родного края», сообщает пресс-служба Русского географического общества. 

В конкурсе могут поучаствовать школьники, а также учащиеся сузов, вузов, организаций профильного образования в возрасте от 12 лет. Проект должен представлять собой комплекс мероприятий по таким направлениями, как благоустройство природных и иных территорий, проекты эколого-просветительского характера и научно-исследовательские проекты или экологические экспедиции.

Работы будут приниматься до 30 мая, после чего с 1 по 15 июня экспертное жюри отберет семь работ, которые войдут в список финалистов. С 16 по 30 июня финалисты будут участвовать в очном этапе, где они представят свои проекты жюри и смогут поучаствовать в мастер-классах, которые проведут исследователи Русского географического общества. 

Призеры получат возможность посетить национальный парк «Нижняя Кама», участники, занявшие второе место, смогут совершить пробное погружение с аквалангом по международной системе CMAS, а занявшие первое место поучаствуют в экскурсионной программе в Санкт-Петербург.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте регионального отделения РГО в разделе «Проекты».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2