news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов: Проект создания полилингвальных комплексов в Татарстане поддержан Путиным

В Татарстане к 2022 году откроют шесть образовательных комплексов в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Нижнекамске и Елабуге.

Минниханов: Проект создания полилингвальных комплексов в Татарстане поддержан Путиным

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Проект создания в Татарстане сети полилингвальных образовательных комплексов поддержан Президентом РФ Владимиром Путиным. Поручения поддержать проект даны вице-премьерам России. Об этом сообщил Президент Татарстана Рустам Минниханов на совещании в Доме Правительства РТ.

 Ð¡Ð¾Ð²ÐµÑ‰Ð°Ð½Ð¸Ðµ по вопросу создания в Республике Татарстан системы полилингвального образования

«Эта инициатива поддержана на уровне Президента России Владимира Путина, соответствующие поручения даны курирующим вице-премьерам, также должна идти работа и с федеральным министерством, чтобы наши идеи были воплощены и отработаны», – сказал Минниханов.

По словам Президента РТ, система образования республики должна соответствовать всем мировым требованиям. «Для Татарстана важно, чтобы дети знали свои родные языки, как минимум английский язык и желательно пару иностранных языков. Для этого необходимо создать соответствующую систему, подготовить методологию и, конечно, мы много говорили о совершенствовании системы изучения языков, особенно родных языков. Поэтому я целиком и полностью поддерживаю инициативу фонда “Возрождение”. Минтимер Шарипович очень правильно поднял эту тему. На базе данных образовательных комплексов мы будем совершенствовать всю систему нашего образования», – подчеркнул Рустам Минниханов.

Совещание по вопросу создания в Республике Татарстан системы полилингвального образования

Президент Татарстана провел сегодня совещание по созданию в республике сети полилингвальных образовательных комплексов, обучение в которых будет вестись на русском, татарском и английском языках. Планируется, что полилингвальные школы будут взаимодействовать с международной системой Ассоциированных школ ЮНЕСКО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2