news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Этим летом в казанских парках увеличится количество аттракционов и точек продаж

До 5 апреля принимаются заявки для участия в аукционах по размещению точек нестационарной торговли в парках Казани на летний сезон.

Этим летом в казанских парках увеличится количество аттракционов и точек продаж

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ», Аделя Зиатдинова). До 5 апреля принимаются заявки для участия в аукционах по размещению точек нестационарной торговли в парках Казани на летний сезон, количество которых возрастет почти в два раза по сравнению с 2018 годом. Об этом на деловом понедельнике в мэрии сообщил директор МБУ «Дирекция парков и скверов г. Казани» Марат Закиров. 

«На аукционах разыгрываются 16 точек с мороженым, 8 аттракционов, 7 кафе, 6 вендингов, 5 точек с квасом, 4 спортивных объекта, 3 мобильных объекта, 2 пункта фотоуслуг и 2 проката. Всего 53 точки», — отметил докладчик. 

Также Марат Закиров сообщил, что больше всего торговых точек появится в парке им. Горького — 11, по шесть в парке «Крылья Советов» и Горькинско-Ометьевском лесу. Еще пять точек в Парке Победы, по четыре — в парках им. Урицкого и «Сосновая роща». 

В прошлом году Дирекция парков и скверов Казани разыграла 21 аукцион, начальная цена лотов составляла около 1,5 млн рублей и по результатам торгов достигла почти 5 млн рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2