news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во время WorldSkills желающие смогут попробовать себя в рабочих профессиях в казанских парках

Развлекательная летняя программа продлится с 4 мая по 15 сентября.

Во время WorldSkills желающие смогут попробовать себя в рабочих профессиях в казанских парках

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ», Вероника Ваганова). На время проведения WorldSkills с 22 по 27 августа в парках и скверах Казани составлена особая тематическая программа, в рамках которой посетители смогут попробовать себя в различных рабочих профессиях. Мероприятия пройдут в парке им. Горького, Горкинско-Ометьевском лесу и на набережной озера Кабан. Об этом на деловом понедельнике в мэрии Казани рассказал директор МБУ «Дирекция парков и скверов г. Казани» Марат Закиров.

«В период подготовки к чемпионату рабочих профессий в парках пройдут ярмарки Skills Bazaar с мини-мастерскими, детская программа с мастер-классами и открытыми уроками», — рассказал Марат Закиров.

Летняя развлекательная программа в казанских парках и скверах пройдет с 4 мая по 15 сентября. 

«К старту летнего сезона дирекция выпустит буклет с афишей мероприятий, их можно будет найти в кафе, отелях, на информационных стендах туристско-информационного центра, в аэропорту и других популярных местах», — поделился директор МБУ «Дирекция парков и скверов г. Казани». Он добавил, что программа составлена на основе онлайн-опроса среди горожан.

В честь 80-летия парка «Крылья Советов» праздничная программа продлится несколько дней. «Гостей ждут экскурсии и лекции по истории парка и района, танцевальные вечера, кинопоказы и спортивные соревнования, а завершится все праздничным концертом», — поделился спикер. 

Также спикер отметил, что по итогам зимнего периода в парках и скверах Казани прошло 175 мероприятий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2