news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Facebook ужесточит правила трансляций после теракта в Новой Зеландии

Используемые соцсетью системы искусственного интеллекта не смогли отличить кадры реального насилия от трансляции видеоигры.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Социальная сеть Facebook намерена ужесточить правила ведения прямых трансляций после теракта в Новой Зеландии. Об этом рассказала в своем письме операционный директор компании Шерил Сандберг, передает РИА Новости со ссылкой на газету New Zealand Herald.

По словам Сандберг, соцсеть рассматривает ограничение возможности вести трансляции при нарушении правил сообщества.

Кроме того, компания займется совершенствованием технологий распознавания видео. «Мы <...> инвестируем в исследования, направленные на создание более совершенных технологий для быстрого определения отредактированных версий видео и изображений с применением насилия и предотвращения распространения этих версий», – пояснила ее представитель.

В результате нападения на прихожан двух мечетей новозеландского города Крайстчерч 15 марта погибли 50 человек и еще 50 были ранены.

Организовавший теракт австралиец Брентон Таррант снимал свои действия в одной из мечетей на видео и вел прямую трансляцию в социальных сетях. По информации агентства Associated Press, системы искусственного интеллекта не смогли отличить кадры реального насилия от трансляции видеоигры. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2