news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминские сельхозпредприятия почти на 100% готовы приступить к севу яровых культур

Представители Минсельхозпрода РТ проверили готовность аграриев Бугульминского района к весенне-полевым работам.

Бугульминские сельхозпредприятия почти на 100% готовы приступить к севу яровых культур

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). В Бугульминском районе Татарстана состоялась приемка рабочих планов на предстоящую весенне-полевую кампанию с участием представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и местных специалистов. Об этом пишет «Бугульминская газета».

На сегодняшний день практически на 100% готовы приступить к севу яровых культур растениеводы ООО «Колос», «Рассвет», «Наратлы». Производственные задачи поставлены, сельхозмашины стоят в ожидании своего часа.

В машинно-тракторном парке ООО «Агропродукт» закуплена новая техника, которая готова выйти на поля в любой день. Механизаторам только в Бугульминском районе предстоит засеять 6 тыс. гектаров земли, остальные угодья находятся в соседних муниципалитетах.

Всего будет задействовано 15 посевных агрегатов. При хорошей погоде работы планируется завершить в течение недели. В этом хозяйстве пройдут производственную практику примерно десять учащихся аграрного колледжа.

Всего для бугульминских аграриев в эту посевную кампанию отведено 55,8 тыс. га земли, из которых 6,7 тыс. засеяны озимыми культурами.

По словам главного инженера Управления сельского хозяйства и продовольствия Бугульминского района Николая Краснова, все мероприятия проходят в штатном режиме. На сегодняшний день завершается ремонт почвообрабатывающей и автомобильной техники, хозяйства стараются запастись минеральными удобрениями и горюче-смазочными материалами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2