news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском государственном аграрном университете прошла ярмарка вакансий для будущих выпускников

В ходе встречи с представителями компаний студенты получили ответы на все интересующие их вопросы.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). В Казанском государственном аграрном университете прошел круглый стол о развитии кадрового потенциала АПК и ярмарка вакансий для будущих выпускников.

Как сообщили ИА «Татар-информ» в вузе, в мероприятии участвовали руководители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, исполнительного комитета Тукаевского и Мензелинского муниципальных районов, сельскохозяйственных организаций и предприятий АПК республики. Так, среди участников круглого стола были представители АО «Агросила», холдинговой компании «Ак Барс», ООО «АПК "Продпрограмма"», ООО «АгроТрансПорт», АО «РАЦИН», АО «Татагролизинг», АО «Республиканский информационно-вычислительный центр» и других организаций.

В ходе встречи гости ответили на все волнующие студентов вопросы. Ребята интересовались уровнем зарплаты на предприятиях АПК, возможностью предоставления жилья молодым специалистам, перспективой карьерного роста.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов подробно рассказал о программах государственной поддержки молодых специалистов в сельской местности.

«Приезжая работать на село после окончания вуза, молодой специалист получает от министерства "подъемные" в размере 300 тысяч рублей, а также ежемесячную доплату к основной заработной плате по месту работу в размере МРОТ (с 1 января 2019 года МРОТ на территории РФ составляет 11 тыс. 280 рублей в месяц) в течение года. Кроме того, выдается субсидия на приобретение или строительство жилья», – подчеркнул Николай Титов.

Как уточнили в Минсельхозпроде РТ, подобные встречи в аграрных вузах проводятся ежегодно. Ярмарки вакансий с приглашением представителей компаний-работодателей призваны помочь молодым специалистам трудоустроиться на предприятиях АПК и начать карьеру в сельском хозяйстве. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2