news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту отравления детей в балтасинском бассейне возбуждено уголовное дело

Из бассейна «Дулкын» изъяты пробы воды и воздуха, которые будут отправлены на исследования.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). По факту отравления восьми детей в балтасинском бассейне «Дулкын» возбуждено уголовное дело. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

«Сегодня в Балтасинскую ЦРБ с признаками ингаляционного отравления госпитализировано 8 детей в возрасте от 8 до 13 лет. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"», – уточнил Андрей Шептицкий.

Следователи осмотрели место происшествия, в помещении бассейна изъяты пробы воды и воздуха, которые будут отправлены на исследования.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что сегодня днем в Балтасинскую ЦРБ из плавательного бассейна «Дулкын» с признаками отравления были доставлены восемь детей и двое взрослых. Медики поставили пациентам предварительный диагноз отравление хлором средней степени тяжести.

Сейчас все пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии. На место ЧП выехали специалисты Роспотребнадзора по РТ. По факту случившегося прокуратура республики начала проверку.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2