news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодой ученый из Казани стал лауреатом всероссийского конкурса

Представитель Татарстана победил в номинации «Транспортные системы горного производства».

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Молодой ученый из КФУ Александр Малинов стал лауреатом Всероссийского конкурса студентов и аспирантов, сообщает пресс-служба Санкт-⁠Петербургского горного университета.

Форум-конкурс, который проводится 17-й год подряд, проходил в течение трех дней. 260 студентов и аспирантов из 42 российских вузов представили доклады по своим научным исследованиям, посвященным таким темам, как повышение эффективности разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, инженерная защита окружающей среды и многое другое. 

Представитель Татарстана победил в номинации «Транспортные системы горного производства». Малинов разработал новую систему управления гидропневмоподвеской многоосного автомобиля с использованием инструмента Matlab Stateflow. 

Молодый ученый сможет принять участие в международном форуме «Актуальные проблемы недропользования», который пройдет в Санкт-Петербурге в начале мая и соберет представителей России, Австрии, Великобритании, Германии, Канады, Австралии др.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2