news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роскачество представило обновленный рейтинг смартфонов

Возглавили рейтинг новые гаджеты от корейской компании Samsung.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Роскачество и Международная ассамблея организаций потребительских испытаний представили обновленный рейтинг смартфонов. К 334 тестировавшимся ранее моделям добавились 25 новинок последнего времени.

Лидерами рейтинга стали новые гаджеты от корейской корпорации Samsung – Galaxy S10, Samsung Galaxy S10+ и Samsung Galaxy S10e. Такому успеху поспособствовали прочность, быстрота зарядки, качество связи и скорость процессора.

В топ-10 вошли еще четыре модели Samsung – ставший четвертым Galaxy Note 9, а также Galaxy S9, Galaxy S9+ и Galaxy S8, занявшие седьмое, восьмое и девятое места.

Произведенные американской корпорацией Apple iPhone XS Max и iPhone XS разместились на пятой и шестой позициях, тогда как китайский Huawei Mate 20 Pro оказался лишь десятым. Различные модели iPhone лидировали по показателям качества фото- и видеосъемки.

Всего эксперты произвели оценку по 229 параметрам качества и безопасности. При этом оценивались как общие критерии, так и частные параметры (например, связанные с разблокировкой устройства).

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало о десяти главных недостатках современных смартфонов

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2