news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартуют весенние ярмарки по реализации сельхозпродукции и продовольственных товаров

В этом году в Казани впервые сельхозярмарка будет организована в новом жилищном комплексе «Салават Купере».

В Татарстане стартуют весенние ярмарки по реализации сельхозпродукции и продовольственных товаров

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). В Татарстане стартуют весенние ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

Как отметил начальник отдела продовольственного рынка министерства Дмитрий Яшин, в субботу, 30 марта, сельскохозяйственные ярмарки состоятся в Казани, Набережных Челнах и поселке Октябрьский Зеленодольского района (технополис «Новая Тура»).

«В Казани в этом году появится новая ярмарочная площадка – впервые сельхозярмарка будет проведена в жилищном комплексе "Салават Купере" возле торгового центра "Радужный". Ярмарка организуется по просьбе жителей», – сообщил Яшин. Он заметил, что расположение остальных площадок, где проводятся ставшие традиционными сельскохозяйственные ярмарки, казанцам и челнинцам хорошо известно.

Помимо ЖК «Салават Купере» в столице республики ярмарка состоится в Авиастроительном районе по адресу ул. Ленинградская, 27 (площадка возле гипермаркета «Бахетле»), в Вахитовском районе – на площадке рядом с пересечением улиц К. Тинчурина и Татарстан, в Кировском районе – ул. Краснококшайская, 150/2 (торговый центр «Ягодная слобода») и ул. Батыршина, 20, в Ново-Савиновском районе – пр. Х. Ямашева, 71а (гипермаркет «Бахетле»), в Приволжском районе – пр. Победы, 48а (площадка перед КЦ «Чулпан»), в Советском районе – ул. Агарная, 2 (агропромышленный парк «Казань») и ул. Липатова, 7 (пос. Дербышки).

Кроме того, в Казани торговля сельхозпродукцией будет организована на восьми шатровых площадках: пересечение улиц Беломорская и Гудованцева, ул. Дементьева, 7, ул. Ильича, 1, корп. 1 (Юдино), ул. Ш. Усманова, 1, ул. Академика Лаврентьева, 10, ул. Ю. Фучика, 72, ул. Закиева, 12, пересечение улиц Ломжинская и Ю. Фучика.

В Набережных Челнах ярмарки пройдут на площадке перед стадионом «Строитель», в агропромышленном парке «Южный» и на территории ипподрома.

«Сельскохозяйственные ярмарки пользуются неизменной популярностью у горожан, здесь можно купить качественные свежие продукты, причем цены на продовольственные товары ниже, чем в торговых сетях. В республике весенние сельхозярмарки будут проходить до 27 апреля», – рассказал Яшин.

Сельхозпредприятия и фермеры доставят для продажи горожанам мясо и мясопродукты, молоко, сыры и другие молочные продукты, картофель и овощи, мёд, крупы и другие продовольственные товары повседневного спроса.

Как отметил собеседник агентства, в прошлом году в период с 24 марта по 28 апреля и с 15 сентября по 29 декабря в Казани, Набережных Челнах и поселке Октябрьский Зеленодольского района были проведены 22 субботние сельскохозяйственные ярмарки. На торговые площадки этих ярмарок было завезено продукции для реализации на сумму более 1,3 млрд рублей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2