news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камиль Исхаков рассказал, где планируют построить Соборную мечеть в Казани

Президент РТ Рустам Минниханов поручил Камилю Исхакову возглавить инициативную группу по вопросам строительства Соборной мечети Казани.

Камиль Исхаков рассказал, где планируют построить Соборную мечеть в Казани

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Помощник Президента РТ, председатель совета учредителей Болгарской исламской академии Камиль Исхаков рассказал журналистам, какие земельные участки определены под строительство Соборной мечети в Казани.

«Вариантов несколько. Один – напротив Казанского Кремля, между “Ривьерой” и “Чашей”. Следующий – на улице Салимжанова, но я не представляю там Соборной мечети, как и в парке 1000-летия Казани, и в районе парка “Кырлай”. И вообще, последнее слово за Рустамом Нургалиевичем Миннихановым. Я же буду готовить и обосновывать предложения», – сказал Исхаков в интервью, которое вышло в обновлённом журнале «Собака.ru». Издание возглавила известная телеведущая, победительница конкурса красоты Mrs. Planet 2016 Рада Кузьмина.

Как ранее сообщил ИА «Татар-информ» заместитель председателя Духовного управления мусульман Мансур хазрат Джалялетдин, вместимость мечети должна составлять не менее 10 тыс. человек. Также у храмового комплекса должен быть большой двор – на 10 – 12 тыс. верующих.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2