news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театр им. Г. Кариева организует в Казани лабораторию для молодых режиссеров

С 8 по 13 апреля театр планирует провести первую режиссерскую лабораторию в своей истории «Молодые режиссеры — детям и подросткам».

Театр им. Г. Кариева организует в Казани лабораторию для молодых режиссеров

(Казань, 27 марта, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). Театр им. Г. Кариева организует в Казани первую в своей истории режиссерскую лабораторию «Молодые режиссеры — детям и подросткам», которая пройдет с 8 по 13 апреля. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщила директор театра им. Г. Кариева Гузель Сагитова. 

«Кроме основной деятельности, которая связана с выпуском спектаклей, театр планирует провести первую режиссерскую лабораторию», — сказала Гузель Сагитова.  

В Набережных Челнах на строительство нового театра планируют потратить около 1 млрд рублей

В рамках лаборатории в Казань приедут режиссеры Александра Ловянникова и Екатерина Корабельник из Москвы, Тимур Файрузов (Норильск), Ильшат Мухутдинов (Уфа). Суть проекта состоит в том, что в течение шести дней молодые режиссеры должны подготовить с артистами театра спектакли для детей и подростков. Финальные показы лаборатории состоятся 13 апреля. 

«Также с 21 по 24 апреля ТЮЗ им Г. Кариева отправится на гастроли в Башкортостан. А в конце года мы хотели бы поехать в Финляндию, если поддержит Минкульт, но пока это мечты», — добавила директор театра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2