news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роспотребнадзор занялся разработкой нового СанПиН

Рабочая группа с участием представителей бизнеса должна доработать проект документа в трехдневный срок.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Роспотребнадзор и представители бизнеса создадут рабочую группу, которая разработает проект новых санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (СанПиН) по общественному питанию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Соответствующее решение было принято в ходе совещания руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой с представителями крупных сетей общественного питания.

При этом проект документа должен быть доработан в трехдневный срок «с учетом предложений обеих сторон», отмечается в сообщении.

Существующие сейчас Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья действуют с 1 февраля 2002 года. Последние изменения в них были внесены 10 июня 2016 года.

Как сообщало ранее ИА «Татар-информ», депутат Государственной Думы России, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в Казани поддержал введение упрощенных требований к домашним кондитерам

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2