news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альфие Когогиной презентовали инновационные проекты мензелинского детсада

Педагоги провели открытые занятия по татарскому и английскому языкам, изотерапии, хореографии, робототехнике, правилам дорожного движения.

Альфие Когогиной презентовали инновационные проекты мензелинского детсада

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). В ходе рабочей поездки заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина посетила мензелинский детский сад № 7, передает «Мензеля-информ».



В просторном и комфортабельном детском саду воспитываются 88 детей в четырех группах под руководством заведующей Альфии Макаровой. Два года назад по государственной программе здесь прошел капитальный ремонт.

Воспитатели детских садов идут в ногу со временем: как и в других детских садах, здесь начали реализовываться инновационные проекты. Парламентарий оценила, как дети занимаются с помощью инновационных технологий на дополнительных занятиях.

Педагоги провели открытые занятия по татарскому языку, английскому языку, изотерапии, хореографии, робототехнике, правилам дорожного движения. Занятия прошли в форме театрализованного представления – идеей послужило то, что 2019-й объявлен Годом театра в России.

Альфия Когогина, подводя итоги увиденного, отметила, что ее порадовали замечательные представления, подготовленные педагогами с любовью и креативностью. Парламентарий также обратила внимание на особую душевность и теплую атмосферу. Поразило депутата и раскованность воспитанников.

«Маленький ребенок, не стесняясь, читает стихи, говорит на английском, рисует, танцует. Не боится ошибиться. Да и пусть будут ошибки, ведь они – отличная возможность для их развития. Все это ваш, воспитателей, труд, ведь это вы учите их. Это красота! Жизнь должна быть красивой!» – сказала Альфия Когогина, поблагодарив воспитателей за их профессиональный труд.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2