news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани откроется выставка «Весенняя рапсодия» живописца Владимира Гурьянова

Владимир Гурьянов – известный казанский живописец со своим ярким индивидуальным стилем, в котором органично слились многие направления искусства.

В Казани откроется выставка «Весенняя рапсодия» живописца Владимира Гурьянова

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Управление культуры исполкома города Казани, творческий Союз художников России в РТ и культурный центр «Московский» приглашают казанцев на выставку живописи Владимира Гурьянова «Весенняя рапсодия», сообщают организаторы.

Владимир Гурьянов – известный казанский живописец со своим ярким индивидуальным стилем, в котором органично слились многие направления искусства – от импрессионизма до авангарда. Сам он считает себя реалистом, поскольку точкой отсчета всех его произведений является реальная действительность, окружающий его мир, преобразованный особым видением художника.

Название выставки – «Весенняя рапсодия» – отражает необычный способ ее организации. Рапсодия – это произведение, написанное в свободном, импровизационном стиле. Так и создавалась эта выставка – на волне душевного подъема, которую испытал художник от его персональной выставки «Жизнь в цвете», которая только что закончила свою работу в залах галереи «Хазинэ».

Открытие выставки состоится 29 марта в 17.00 в КЦ «Московский». Экспозицию можно будет посетить в течение месяца – с 29 марта по 30 апреля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2