news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевском районе РТ успешно внедряют информационные технологии в животноводство

Для работников АО имени Токарликова, а также для всех желающих организованы выездные курсы повышения квалификации.

В Альметьевском районе РТ успешно внедряют информационные технологии в животноводство

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). В молочно-товарном комплексе АО имени Н. Е. Токарликова, которое является одним из самых современных и развитых хозяйств Альметьевского района, большое внимание уделяется развитию информационных технологий, сообщает пресс-служба администрации Альметьевского района.

Для работников организации, а также для всех желающих организованы выездные курсы повышения квалификации, которые проводит научно-производственная организация «Плинор».

Занятия продолжительностью пять дней для специалистов-животноводов проводит Галина Федорова – ветеринарный врач и зооинженер, специалист отдела разработки и внедрения программного обеспечения.

НПО «Плинор» существует с 1998 года. В 2000 году по заказу Минсельхоза РФ специалисты организации разработали программное обеспечение, которое позволяет вести племенной учет и фиксировать все события, связанные с племенным делом в молочном скотоводстве. Затем поступил заказ на программное обеспечение мясного скотоводства, далее овцеводства, а сейчас и оленеводства.

Руководство АО имени Токарликова хочет развивать племенное дело и соответственно приобрести статус племенного хозяйства, поэтому пришлось приобрести всероссийскую программу. Сейчас работники альметьевского предприятия учатся работать с ней.

«В завершение курса слушатели сдадут тесты, получат удостоверения», – пояснила зооинженер Галина Владимировна.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2