news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинском районе стартовало бесплатное профобучение безработных

Теоретические и практические занятия для жителей Заинска дают педагоги Набережночелнинского колледжа инноваций, менеджмента и бизнеса.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Заинские безработные обучаются новым востребованным на рынке труда специальностям на бесплатных обучающих курсах, которые организовал Центр занятости населения, пишут «Новости Заинска».

Новые профессии получат четыре группы. С 28 февраля началась учеба по специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», с 14 марта начали получать знания будущие мастера маникюра и педикюра, с 28 марта начнется обучение по направлению «Электрогазосварщик», а с 1 апреля стартует курс у будущих бухгалтеров по программе «1С». Обучение проходит в группах по 12 человек.

Теоретические и практические занятия для жителей Заинска дают педагоги Набережночелнинского колледжа инноваций, менеджмента и бизнеса. Программа курса рассчитана на три месяца.

Обучение для заинцев бесплатное, безработным выплачивают стипендию. Всего в 2019 году благодаря Центру занятости новые знания приобретут более 80 человек.

«Учащиеся надеются, что новые навыки откроют им новые возможности и помогут с дальнейшим трудоустройством», – рассказали специалисты Центра занятости, отметив, что профессиональное обучение является важнейшим фактором активной политики занятости населения. Через рост профессионального мастерства заинцы могут стать конкурентоспособнее на рынке труда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2