news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победители фестиваля «Театр фест» отправятся в турне по Болгарии

Лучшие участники фестиваля прибудут в город Бургас и проведут выступления в формате гастролей по Болгарии.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Татарстанцы могут принять участие в международном фестивале-конкурсе «Театр фест», приуроченном к году театра в России. Заявки принимаются с 1 марта по 15 апреля, сообщает оргкомитет фестиваля.

Программа пройдет в двух этапах в уникальном соревновательном режиме: первый этап (отборочный) продлится с 20 июня по 1 августа. Организаторы применят новейшие технологии: онлайн-трансляции спектаклей на большой экран в местах крупного скопления туристов и жителей города, где каждый зритель получит возможность голосования.

По результатам проведения отборочного этапа определяются победители первого тура по следующим номинациям: лучший драматический спектакль; лучший кукольный спектакль; лучший студенческий спектакль; лучший детский спектакль; лучшее музыкальное озвучение; лучшая режиссура; лучшая женская роль; лучшая мужская роль; лучшая сценография.

Второй этап (финал) будет проходить с 16 по 20 августа. Лучшие участники прибудут в город Бургас и проведут выступления в формате гастролей по Болгарии.

В конкурсе могут принять участие детские коллективы от семи до 18 лет и взрослые коллективы.

Программа проводится в формате диалога культур и развития культурных связей между народами, позволяет выполнять задачу – продвижение русского языка и русских традиций за рубежом. Учредителем фестиваля является Болгарский благотворительный общественный фонд «Мастера».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2