news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистопольском литературном музее откроется выставка к Международному дню театра

29 марта в музее Чистополя состоится занятие «Театральное закулисье» в рамках театральной гостиной в Доме учителя.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Многие учреждения культуры республики к Международному дню театра подготовили специальную программу мероприятий. Отметят эту дату не только в театрах, но и в музеях, библиотеках и даже в кинотеатре, сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

В Чистопольском государственном историко-архитектурном литературном музее-заповеднике откроется выставка «Страницы истории советского театра» из фондов музея-заповедника. А 29 марта там же состоится музейное занятие «Театральное закулисье» в рамках театральной гостиной в Доме учителя.

Билярский государственный историко- археологический и природный музей-заповедник подготовил серию встреч, посвященных татарскому писателю, актеру, драматургу, прозаику, одному из основоположников профессионального татарского театра и драматургии Кариму Тинчурину.

В Казанском художественном училище имени Н. И. Фешина театральным будет весь месяц. В программе: творческое занятие со студентами «Театр Древней Греции», конкурс знатоков «История древнегреческого театра», классные часы «Весь мир – театр, а люди в нем актеры».

В Библиотеке Серебряного века 29 марта состоится литературно-поэтический квест «Весь мир театр…», посвященный Всемирному дню театра.

В Актанышском районном краеведческом музее РТ 27 марта пройдет встреча из цикла «Театр яктылыкка, нурга илтэ» с актерами театра деревни Казкеево.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2