news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верхнеуслонским детям раскрыли секреты работы лесничим

В гости к детям пришли лесничий Ключищинского участкового лесничества Павел Фокеев, мастера леса Евгений Чубаков и Владимир Тихонов.

Верхнеуслонским детям раскрыли секреты работы лесничим

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). В рамках празднования Международного дня леса и проведения Года рабочих профессий в Октябрьской сельской библиотеке Верхнеуслонского района Татарстана состоялась встреча юных читателей с работниками лесного хозяйства, пишет газета «Волжская новь».

В гости к детям пришли лесничий Ключищинского участкового лесничества Павел Фокеев, мастера леса Евгений Чубаков и Владимир Тихонов. Мероприятие прошло в формате профориентационного проекта.

В начале встречи библиотекарь Фарида Фазлыева поведала юным читателям о празднике и представила гостей. Затем Павел Фокеев поделился с ребятами секретами работы лесничего, рассказал о своей повседневных буднях, а также отметил, какими навыками должен обладать человек данной профессии.

Евгений Чубаков напомнил детям правила поведения в лесу, рассказал о грозящих опасностях и о том, какую одежду лучше надеть для лесной прогулки. Владимир Тихонов поделился тайнами обитателей леса, рассказал о лекарственных травах, объяснил правила ухода за растениями и пояснил, что нужно делать при лесных пожарах.

Библиотекарь провела обзор выставки «Берегите, люди, красоту земную», а в экологической игре «Звериные следы» с большим удовольствием приняли участие все гости мероприятия.

«Ребята заинтересовались профессией лесничего, задавали много вопросов гостям и подарили им свои плакаты и стихотворения о природе родного края», – отмечает издание.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2