news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминцы установили личные рекорды во время закрытия зимнего спортивного сезона

С начала внедрения ГТО в Бугульминском районе зарегистрированы 12 236 человек, на знаки отличия выполнили нормативы 1 210 бугульминцев.

Бугульминцы установили личные рекорды во время закрытия зимнего спортивного сезона

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). На территории Татарстана, в том числе и в Бугульминском районе, отметили пятилетие со дня подписания Указа Президента РФ Владимира Путина о возрождении Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», пишет «Бугульминская газета».

На основании этого документа в 2014 году в Бугульме открыли центр тестирования ВФСК «ГТО», который на сегодняшний день расположен на стадионе «Энергетик».

По случаю знаменательной даты 23 марта центр организовал массовую акцию относительно выполнения нормативов испытаний ГТО «На рекорд» по лыжным гонкам, которые состоялись во время закрытия зимнего сезона на территории Сокольской горы.

Возрождение ГТО после длительного времени проходило поэтапно. Сначала, в 2014-2015 годах, комплекс оправдал себя в некоторых субъектах страны среди учеников школ. На втором этапе шло внедрение ГТО уже среди всех учащихся и других групп населения в отдельных регионах РФ. А с 1 января 2017 года ВФСК «ГТО» активизировался на территории нашей страны, в том числе и в Бугульминском районе.

Для этого 18 человек прошли курсы повышения квалификации. Им всем присвоены звания судей третьей категории по видам спорта, и они принимают испытания согласно методическим рекомендациям.

Региональный представитель Гузель Суняева рассказала, что с начала внедрения ГТО в Бугульминском районе зарегистрированы 12 236 человек, из них 8 496 приняли участие в испытаниях, остальные только начали проявлять активность. На знаки отличия выполнили нормативы 1 210 бугульминцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2