news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Взрослые проблемы в детском театре: в ТЮЗе состоялась премьера спектакля «Дитя»

Спектакль рассказывает о надежде бездомных животных примириться с людьми.

Взрослые проблемы в детском театре: в ТЮЗе состоялась премьера спектакля «Дитя»

(Казань, 23 марта, «Татар-информ», Вероника Ваганова). В Казанском ТЮЗе состоялась премьера спектакля «Дитя», который, как задумал режиссер Ильгиз Зайниев, предназначен для семейного просмотра.

«Мы делали спектакль для семейного просмотра, и хотелось бы, чтобы на этот спектакль ходили семьями — мама, папа и дети старше 8 1 10 лет», — уточнил Ильгиз Зайниев.

По сюжету бродячие кошки и собаки находят подкидыша — человеческого ребенка. Они решают его оставить у себя и мечтают вырастить своего человека, чтобы в будущем он наладил отношения между людьми и дворовыми животными.

«В конце они понимают, что все-таки быть эгоистичным и творить добро не получится, и в первую очередь они должны подумать об этом ребенке и его безопасности», — рассказал режиссер.

Актриса ТЮЗа Юлия Маширова играет в спектакле молодую кошку. Своего героя она понимает, как неуклюжее животное и задиру. Для нее это спектакль про человеческий эгоизм, от которого страдают животные.

«Это такой толчок к тому, чтобы быть добрее, гуманнее, слушать, слышать, понимать друг друга», — объяснила актриса.

Суфия Загидуллина пришла на спектакль с мамой. Они обе согласились с задумкой режиссера и признали, что постановка интересна не только детям, но и взрослым.

«Очень радует, что актеры в детских спектаклях поднимают такие чудесные темы, и уже не только детям интересно, но и взрослым», — рассказала мама Суфии Екатерина Зигадуллина.

Девятилетняя Екатерина Буреева ходит в театр с пяти лет. В первый день весенних каникул они с мамой решили посетить именно эту постановку, так как одними из главных действующих героев выступают собаки. «Мы собак очень любим», — уточнила Екатерина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2