16+

Российские фигуристы Синицина и Кацалапов завоевали «бронзу» в танцах на льду в Японии

В последний раз российские спортсмены занимали призовые места в этом виде программы в 2013 году.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов выиграли «бронзу» в танцах на льду на чемпионате мира по фигурному катанию в Японии, сообщает ТАСС.

За ритмический и произвольный танцы дуэт набрал в сумме 211,76 балла, уступив лишь спортсменам из Франции — Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон получили 222,65 балла за свои выступления. На третьем месте оказалась пара из США Мэдисон Хаббел и Захари Донохью (210,40), а другая пара из России Александра Степанова и Иван Букин заняли четвертое место, отстав от бронзовых призеров на два балла (208,52).

Бронзовая награда стала первой за последние шесть лет в этом виде программы на мировых чемпионатах. В 2013 году Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев оказались на третьем месте во время соревнований в канадском Лондоне.

В результате чемпионата в Сайтаме российские спортсмены увеличили квоту с двух до трех в танцах на льду. Следующее мировое первенство пройдет в марте будущего года в канадском Монреале.