news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер УНИКСа о поражении от «Валенсии»: Испанцы сыграли в Казани лучше, чем у себя дома

Казанцы проиграли «Валенсии» в полуфинальной серии Кубка Еврпопы со счетом 73:79.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис прокомментирровал второе поражение от «Валенсии» в полуфинальной серии Кубка Еврпопы (73:79), посетовав на нервозность своих подопечных.

«Поздравляю „Валенсию“ с победой — они играли очень хорошо. В Казани гости сыграли лучше, чем дома. Мы начали очень нервно, уверенности не было. Очень плохо провели первую четверть, плохо бросали, хотя и сделали 12 подборов. Затем нашли способ сбалансировать игру через защиту. Но этого было недостаточно, „Валенсия“ играла очень уверенно. Имеем то, что имеем, мы очень разочарованы. Нужно контролировать эмоции и смотреть в будущее», — отметил Прифтис.

Он также обратил внимание на большое количество травмированных: «У нас много травм, это наша главная проблема на сегодня. До игры были травмированные, в игре усугубил свое повреждение, полученное в Валенсии, Эрик Макколлум. Он не должен был сегодня играть, у него повреждение левой кисти, она у него тейпирована. Похоже, сегодня он получил и травму бедра. Нужно узнать мнение доктора. Еще не знаю, что с Джамаром Смитом. Завтра лететь в Ригу, а я не знаю, кто поедет. Нужно с этим справиться, это наша работа».

Наставник УНИКСа не стал жаловаться на длинные перелеты, объяснив, что ряд его поджопечных не показали своей игры. «Длинные перелеты — это наша данность. Причина в том, что сегодня сошлись многие факторы. Мы пытались вернуться в игру, но не получилось. Мало пытаться, нужно сделать это. Реймар Морган, Морис Ндур, Трент Локетт сегодня сыграли не в свою силу. В первом матче мы контролировали игру, но легко позволяли испанцам забивать из-под кольца. А в четвертой четверти не смогли сыграть командно в нападении. Сегодня мы были напряжены», — подчеркнул наставник УНИКСа.

Рассуждая о лиге ВТБ, где казанцам до плей-офф осталось провести шесть матчей, Прифтис отметил важность контроля эмоций. «Самое сложное — это контролировать свои эмоции после такого разочарования. Это индивидуальная ментальность ребят, начиная с личностей и продолжая командно. Нужно поддержать друг друга и идти дальше. Все команды, кроме ЦСКА, выбыли из еврокубков, поэтому будут полностью сконцентрированы на лиге ВТБ. У всех остается единственный шанс попасть в Евролигу через лигу ВТБ», — заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2