news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инженеры из Марий Эл и Кировской области ознакомились с опытом РТ в подготовке сельхозтехники

Для обмена опытом и участия в техосмотре тракторов в ООО «Яна тормыш» приехали инспекторы Гостехнадзора из Марий Эл и Кировской области.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). На базе ООО «Яна тормыш» Балтасинского района прошел показательный техосмотр тракторов перед посевной кампанией 2019 года. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в районном Управлении сельского хозяйства и продовольствия.

В мероприятии участвовали начальник территориального отдела Гостехнадзора РТ по Балтасинскому муниципальному району Марат Габдрахманов и его коллеги – начальники территориальных отделов Гостехнадзора Арского, Атнинского, Кукморского, Мамадышского, Тюлячинского и Сабинского районов Татарстана.

Также для обмена опытом и участия в техосмотре сельхозтехники и совещании по этому вопросу в хозяйство «Яна тормыш» приехали представители двух соседних регионов – главные государственные инженеры-инспекторы Гостехнадзора Малмыжского и Вятско-Полянского районов Кировской области и Параньгинского и Мари-Турекского районов Республики Марий Эл.

Как сообщил консультант производственно-маркетингового отдела Балтасинского райсельхозуправления Ришат Нуриев, техосмотр проводился с использованием контрольно-диагностических приборов – люфтомеров и дымомеров. Инспекторы проверяли, в частности, исправность рулевого управления, тормозной системы, двигателей, осветительных приборов и звукового сигнала, колес тракторов, бортовых запоров прицепов, наличие огнетушителя, аптечки, противооткатных упоров, при этом отдельные замечания по техническому состоянию представленной техники были устранены на месте.

«Всего в этом хозяйстве были проверены документация и техническое состояние 36 тракторов. Это две единицы энергонасыщенных тракторов К-744, шесть ДТ-75, три Т-150 и 25 тракторов МТЗ. Все инспекторы, включая гостей, отметили хорошую подготовку техники и организацию технического осмотра. Практически вся указанная техника соответствует правилам безопасной эксплуатации», – рассказал Ришат Нуриев.

В ближайшие дни, по его словам, технический осмотр тракторов, которые будут задействованы в предстоящей посевной кампании, проведут и в других сельхозформированиях района.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2