news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Футболисты из Альметьевского детского дома представят Татарстан на играх в Волгограде

Юным спортсменам удалось повторить успех прошлогоднего выступления, вновь став победителями татарстанского этапа.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). В спортивном комплексе «Олимпиец» состоялся татарстанский этап XV Всероссийских открытых соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

На мини-футбольном поле встретились более полусотни воспитанников детских домов и школ-интернатов Республики Татарстан. Игроки двух возрастных категорий – 12-13 лет (2006-2007 годов рождения) и 14-15 лет (2004-2005 годов рождения) – приехали из Казани, Пестрецов, Раифы и Альметьевска.

В честной борьбе победу в обеих группах одержали воспитанники Альметьевского детского дома. Им удалось повторить успех прошлогоднего выступления: став победителями татарстанского этапа в 2018 году, они успешно сыграли на Поволжских соревнованиях в Оренбурге, заняв второе и четвертое места в своих группах.

«Такого сильного накала страстей не увидишь порой и в профессиональном спорте. Участники соревнований “Будущее зависит от тебя” уже 15 лет доказывают на своем примере, что сами способны строить будущее – могут захотеть, старательно работать на тренировках и поехать на соревнования в майский Сочи. Из таких маленьких побед, попыток, самосовершенствования строится фундамент успешного будущего. Сегодня благодаря цифровым технологиям нам доступны новые формы обучения и тренировок, экономящие время и стирающие расстояния между теми, кто хочет дать знания и стремится их получить», – прокомментировал достижение директор регионального отделения компании «МегаФон» в Республике Татарстан Дмитрий Кузнецов.

Команды – победители турнира в обеих возрастных группах проходят во второй этап соревнований «Будущее зависит от тебя!», который в этом году пройдет в Волгограде 15-16 апреля. Сильнейшие футболисты второго тура получат возможность побороться за звание лучших на финальных играх в Сочи в мае.

Организаторами регионального этапа турнира выступают Федерация футбола Республики Татарстан, «МегаФон», Министерство спорта РТ и региональный общественный совет партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» в РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2