Рустам Минниханов посетил компанию Airbus Helicopters в Марселе
В ходе общения с руководством Airbus Helicopters Президент РТ отметил, что Татарстан заинтересован в возможном сотрудничестве с компанией.
(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Вчера Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Марсель посетил компанию Airbus Helicopters. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.
«Рустаму Минниханову вкратце рассказали о создании Airbus Helicopters — подразделении компании Airbus, о решениях в области гражданского и военного вертолетостроения», — говорится в сообщении пресс-службы. Также на летном поле был совершен демонстрационный полет одного из вертолетов.

В ходе общения с руководством Airbus Helicopters Президент республики отметил, что Татарстан заинтересован в возможном сотрудничестве с компанией.
Рустам Минниханов напомнил, что Казанский вертолетный завод является одним из ведущих вертолетостроительных заводов России и что в Татарстане имеется большой опыт в области вертолетостроения.
На сегодняшний день Airbus Helicopters — один из ведущих производителей вертолетов в мире, линейка продукции компании включает гражданские и военные вертолеты.