news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студент, создавший компьютерную игру про Альметьевск, отправится на стажировку в Европу

Сейчас Инсаф Низамиев определяется, какую страну и направление ему выбрать.

Студент, создавший компьютерную игру про Альметьевск, отправится на стажировку в Европу

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Студент Альметьевского политехнического техникума Инсаф Низамиев завоевал Гран-при конкурса «Достижения года Республики Татарстан». Это дало ему возможность пройти стажировку в Европе, передает «Альметьевск 24».

Инсаф Низамиев учится на 4-м курсе. Он давно известен в стенах своего учебного заведения, а недавно прославился в масштабах города и республики. На конкурс «Достижение года Республики Татарстан» он представил сразу несколько проектов: «Альметьевск-QR», «Квест как новая образовательная технология», «Интеллектуальная увлеченность» и «Осмысленные мысли».

Квест «Альметьевск кью-ар» решает проблему инертности студентов. Цель игры – вовлечь в формирование Нефтеграда молодежь через игровую технологию и донести рожденные во время игры идеи до муниципалитета. Программа написана на языке «делфи», студенты могут зайти в эту программу, выбрать себе роль. «Студенты уже сами вовлечены в сам процесс образования», – отметил Инсаф.

К победе в конкурсе юноша шел с первого курса. За его плечами немало побед в республиканских и всероссийских конкурсах, таких как «50 лучших идей для Республики Татарстан», «Моя страна – моя Россия».

В прошлом году он участвовал в «Достижении года» в номинации «Интеллект года» и одержал победу. В этом году имена лауреатов и победителей держали в секрете до последнего. И Инсаф не ожидал, что победа достанется именно ему.

«И когда уже открыли конверт и произнесли мое имя, смотрю на журналистов, они говорят: иди, иди уже. Я не ожидал этого, это было огромное счастье, я очень доволен собой», – поделился впечатлениями студент.

Инсаф хорошо учится, он – председатель студенческого совета техникума, занимается общественной деятельностью и волонтерством. Сейчас он определяется, какую страну и направление ему выбрать.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2