news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К паводку Казанский регион ГЖД подготовил противоразмывные поезда

На сегодняшний день очищено более 300 км кюветов, вскрыто порядка 500 км нагорных и водоотводных канав.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). К паводку Казанский регион ГЖД подготовил противоразмывные поезда, в состав которых входят вагоны с круглым лесом, пиломатериалами, щебнем, бутовым камнем и шпалами. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Казанского региона ГЖД.

«В настоящее время организованы работы по вскрытию от снега и льда водоотводов и русел искусственных сооружений. Очищено более 300 км кюветов, вскрыто более 500 км нагорных и водоотводных канав. Особое внимание в рамках подготовительной работы уделяется мониторингу опасных по размыву мест железнодорожного полотна», – уточнили в пресс-службе.

Сейчас для предупреждения и ликвидации возможных последствий размывов ведутся заготовки средств для аварийно-восстановительных работ. Уже подготовлены 440 куб. метров камня, 930 куб. метров щебня, 2,6 тонны проволоки и 85 тонн цемента.

К паводку Казанский регион ГЖД также подготовил противоразмывные поезда, в состав которых входят вагоны с круглым лесом, пиломатериалами, щебнем, бутовым камнем и шпалами. Данные поезда находятся на станциях Канаш, Алатырь, Нуя, Кильдуразы, Йошкар-Ола, Зеленый Дол, Арск, Вятские Поляны, Казань.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2