news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четыре года условно получил житель Татарстана, устроивший пьяное ДТП с погибшим

В начале августа прошлого года 52-летний мужчина сел пьяным за руль своего авто, не справился с управлением и вылетел в кювет.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Четыре года условно получил 52-летний житель Спасского района Татарстана, устроивший пьяное ДТП с погибшим. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«В суде установлено, что 5 августа прошлого года подсудимый сел за руль автомобиля "Лада" 14-й модели в нетрезвом виде. В салоне также находился 38-летний пассажир. На 9-м км автодороги Ким-Кузнечиха–Никольское–Отрада водитель не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет», – рассказал агентству Руслан Галиев.

В результате ДТП пассажир легковушки от полученных травм скончался на месте.

Суд признал мужчину виновным по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Кроме того нарушитель будет лишен водительских прав на два года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2