news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр торговли Турции пригласил Президента Татарстана посетить страну с деловым визитом

Письмо-приглашение в адрес Рустама Минниханова передал посол Турции в России Мехмет Самсар, который прибыл сегодня в Казань.

Министр торговли Турции пригласил Президента Татарстана посетить страну с деловым визитом

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Министр торговли Турции Рухсар Пекджан пригласил Президента Татарстана Рустама Минниханова посетить страну в ближайшее время. Об этом на брифинге в Доме Правительства сказала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова. 

«Посол [Турции в России] передал от имени министра торговли [Турции] письмо-приглашение в адрес Рустама Нургалиевича в ближайшее время посетить Турцию», — сказала Галимова.

Рустам Минниханов сегодня принял в Казанском Кремле нового посла Турции в России. По словам Галимовой, Президент Татарстана поблагодарил посла за интерес к республике и отметил, что инвесторы из Турецкой республики — одни из самых надежных.

«Посол поблагодарил за прием. Он прибыл в Казань всего лишь на полдня. У него в 9 утра состоялась встреча с Рустамом Нургалиевичем, в 10 утра — с Минтимером Шариповичем. Он успел посмотреть Кул Шариф, Казанский Кремль, где ожидается встреча с Председателем Госсовета республики», — отметила представитель Казанского Кремля.

Новый посол Турции в РФ Мехмет Самсар приступил к своим полномочиям 14 января этого года. Посол сам настоял на том, чтобы в рамках поездки в Поволжье посетить Татарстан, подчеркнула Галимова. В эти выходные господин Самсар поедет в Уфу, чтобы принять участие в праздновании 100-летия Башкортостана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2